Latino-Poemas
¡Regístrese Ahora!     Conectarse

Consultar

Otros

Usuarios conectados

30 usuario(s) en línea (26 usuario(s) navegando Poemas y prosas)

Registrados: 1
Invitados: 29

Ana, más ....

Licencia

Licencia Creative Commons
Estadísticas : Sehmsdorf
TemaPoemasLecturasMediaComMedia
Acrósticos4104926251
Crónicas1898944
Cuentos129229222
Épicos21133566126
Frases y Pensamientos7105515050
Haikais5114122810
Poemas153143209261
Poemas -> Amor143246231433
Poemas -> Desamor368222720
Poemas -> Despedida3104334782
Poemas -> Eroticos114814800
Poemas -> Esperanza2683341157
Poemas -> Introspectíon61420236152
Poemas -> Nostalgia41292323184
Poemas -> Reflexíon5758151142
Poemas -> Religíon1646422
Poemas -> Sociales258029052
Poemas -> Sombríos91422158242
Poemas -> Tristeza61190198111
Prosas Poéticas62646441264
Sonetos50141382821132
Totas147372142533512


Poemas más leídos
TemaTítuloLecturas
ÉpicosCaballero Andante864
Prosas PoéticasReflejos viejos, de una Eternidad692
Prosas PoéticasEspíritu Errante692
Prosas PoéticasLa Vida Eterna638
SonetosLa Esperanza Perdida593
PoemasEnsayo de Rap, Titulo: “Argentina”566
Poemas -> DespedidaYo te vi Partir558
SonetosDoncella de Castillos de Arena549
Poemas -> AmorMi Último Amor538
SonetosNaufragio503
Poemas -> NostalgiaCenizas de Nuestro Amor494
SonetosCreadora de Vida491
SonetosLa Tierra no es mi planeta456
SonetosLos relojes de la Vida450
Poemas -> EsperanzaSentimiento Livre (Sintiéndote Libre)445
Poemas -> SocialesAsesina Indiferencia426
SonetosHa nacido la Muerte418
Sonetos14 de Noviembre405
Poemas -> IntrospectíonSolo402
SonetosAmores Ausentes398
PoemasOda a mi Esposa396
SonetosGallego393
SonetosSilencios de Vida376
SonetosUna Sola Vida372
Poemas -> SombríosCreo que estoy Muerto365
Poemas -> DesamorLluvia Fresca365
SonetosDespertar en el Futuro364
Poemas -> ReflexíonLa experiencia de vivir362
AcrósticosAcróstico Navideño358
Poemas -> AmorTe Necesito358
Poemas -> AmorAcallar los gritos del Alma349
Poemas -> NostalgiaEn esta Madrugada346
SonetosSeñales en Tu Cuerpo334
Poemas -> IntrospectíonPasajero del Tiempo333
Poemas -> NostalgiaSe detienen los caminos332
SonetosTumbas Vacías324
SonetosSin Motivo320
Poemas -> TristezaOda a mis Hijos316
PoemasEnsayo Payada gauchesca314
PoemasRosa Blanca Sobre el mantel312


Poemas menos leídos
TemaTítuloLecturas
Poemas -> SombríosHe llegado al final de los tiempos11
PoemasGaucho de Pocas Luces (Parte 3)Tercera entrega17
PoemasGaucho de Pocas Luces (Parte 3) Cuarta entrega27
PoemasMe quedé si Fe30
Poemas -> AmorSiempre Unidos33
PoemasGaucho de Pocas Luces (Parte 3) Segunda Entrega.36
Poemas -> ReflexíonNo sé que tiene mi pueblo.45
Poemas -> SombríosCaminante60
Poemas -> ReligíonUn Grito a la Vida64
Poemas -> IntrospectíonPsicoanálisis68
Poemas -> AmorMadre78
Poemas -> AmorAlma de Poeta80
Poemas -> SombríosMuerto en Vida82
CrónicasSesenta Años89
Poemas -> Reflexíon27 de Octubre de 195891
Poemas -> TristezaDe Barro el Alma106
Frases y PensamientosLas cosas del pasado107
SonetosLejos estas, Florencia111
Poemas -> NostalgiaCuánta razón tenías120
Poemas -> ReflexíonCorazones Vacios128
Poemas -> DesamorSi ya no puedo verte131
Poemas -> ReflexíonLa Razón y El Corazón132
Poemas -> TristezaPucha , que solo Estoy…134
Poemas -> SombríosSe van muriendo las sonrisas136
Frases y PensamientosDichos Revueltos137
PoemasAbismos de Soledad139
HaikaisHaikais Cas 001 al 008142
PoemasPorque nada Tenemos143
Poemas -> SombríosRevenge (venganza)144
AcrósticosArgentina145
Poemas -> EroticosDe Menta y de Miel148
Prosas PoéticasTempestades en el Alma150
SonetosMoroca152
SonetosSin Amigos152
SonetosCrucificado153
Poemas -> SocialesVenenosa Hiedra154
Poemas -> AmorTú y yo154
Frases y Pensamientos004156
Frases y Pensamientos005157
SonetosLa Vida es la Muerte158



Etiquetas

Login

Nombre:

Contraseña:

Recordar



¿Recuperar la contraseña?

Regístrese

Comentarios recientes

icon1.gif Re: Siempre Unidos
Sehmsdorf
16/12/2018 23:22
icon1.gif Re: Haikai 655
Sehmsdorf
16/12/2018 23:13
icon1.gif Re: El conjurado
Sehmsdorf
16/12/2018 23:10
icon1.gif Re: O poeta está por aí
Sehmsdorf
16/12/2018 23:06
icon1.gif Re: Adviento
Sehmsdorf
16/12/2018 23:04
icon1.gif Re: Ius Soli / Ius Sanguinis
Sehmsdorf
16/12/2018 23:02
icon1.gif Re: Bondad
Sehmsdorf
16/12/2018 22:54
icon1.gif Re: O INFINITO DO AMOR
Sehmsdorf
16/12/2018 22:52
icon1.gif Re: ¡Mi luna!
Sehmsdorf
16/12/2018 22:49
icon1.gif Re: Ensoñación
Ana
16/12/2018 9:27

Poemas más leídos recientemente

O Meu Coração
AJCardiais
30/9/2018 23:28:22
A Irregularidade do ato
AJCardiais
16/10/2018 15:45:26
2 meses a tu lado
caz_master
11/5/2012 4:22:07
Outro significado
AJCardiais
11/12/2018 16:20:53
¿Cómo no extrañarte?
miltinho
9/12/2018 23:06:39
MI HOGAR
Starlight
26/9/2011 20:51:59
PROVERBIOS SUMERIOS
JoelFortunato
5/12/2012 3:35:09
Tus lindos ojos
juank0905041
20/9/2013 17:14:33
Meu coração pede perdão
AJCardiais
14/12/2018 12:19:54
A MI ESPOSA Y MADRE
joseferchozamper
13/5/2012 1:40:09