Latino-Poemas
¡Regístrese Ahora!     Conectarse

Consultar

Otros

Usuarios conectados

40 usuario(s) en línea (29 usuario(s) navegando Poemas y prosas)

Registrados: 0
Invitados: 40

más ....

Licencia

Licencia Creative Commons
Estadísticas : AJCardiais
TemaPoemasLecturasMediaComMedia
Crónicas5748315847180
Cuentos36280209320
Frases y Pensamientos9665815685240
Haikais9559562120
Poemas12668043066354100
Poemas -> Amor9874674761400
Poemas -> Desamor1010251102550
Poemas -> Desilusión181356275350
Poemas -> Esperanza3211970600
Poemas -> Humor12824668730
Poemas -> Infantiles201226861320
Poemas -> Naturaleza7413159000
Poemas -> Nostalgia164364300
Poemas -> Reflexíon5235439681200
Poemas -> Religíon144044000
Poemas -> Románticos12898974930
Poemas -> Sensuales11789178900
Poemas -> Sociales9766647687340
Poemas -> Surrealistas12985882170
Poemas -> Tristeza2134267100
Poetrix7452664600
Prosas Poéticas140540500
Sonetos3301871105671260
Textos175675600
Totas211613735066497010


Poemas más leídos
TemaTítuloLecturas
PoemasA nobreza de quem sabe sofrer13259
SonetosO meu coração12855
PoemasA irregularidade do ato10515
PoemasObrigado poeta7014
CrónicasExperimentação ou possibilidades6786
PoemasErudição5929
CuentosUma história de fezes (Fé, no plural)4836
PoemasOutono/inverno4803
PoemasO desafio de viver junto4450
PoemasInspiração à deriva4192
PoemasEnsaio para coisas bobas3534
Frases y PensamientosFé & Cia3158
PoemasRotina2837
PoemasGrito escandaloso2738
PoemasMundo cor de rosa2503
PoemasAmor - objeto indireto2451
PoemasSem registro2436
Poemas -> SocialesGuerra fria2372
PoemasPoesia, pobre poesia2058
Frases y PensamientosSexo Sagrado1916
PoemasSem combustível1894
PoemasPoesia Impura1804
Poemas -> SensualesSem Pudor1789
PoemasPoema agreste1788
SonetosAmor Altruista1769
Poemas -> DesamorRelembrando Um Amor1720
SonetosPrecisa-se de um amor1716
PoemasAutonomia1696
PoemasHerança do meu pai1673
PoemasO sentido lúdico da vida1621
Poemas -> AmorDiálogos1620
Poemas -> ReflexíonEscapismo1617
PoemasLíngua solta1603
Poemas -> AmorAmor do momento1601
Poemas -> DesamorAmor vampiro1594
Poemas -> DesamorPara esquecer você1578
PoemasPregando uma vida simples1537
Poemas -> SocialesPoesia engajada1469
PoemasA meta do poeta1433
PoemasCaricatura do Caos1429


Poemas menos leídos
TemaTítuloLecturas
PoemasÀ noite68
PoemasOs donos da terra75
PoemasA besta fera83
PoemasJogo de ambição85
PoemasFelicidade ambulante86
PoemasTudo longe89
PoemasLivros às traças95
PoemasReparação96
PoemasBusca103
PoemasValsando103
PoemasSó por ler104
PoemasMaldição105
PoemasO bobo da corte106
PoemasA perda108
PoemasTe amo assim109
PoemasFumaça112
PoemasConcentração e devoção113
SonetosDo ralo do sentimento115
SonetosPrecipício da paixão116
PoemasA natureza chora116
PoemasFuturo118
PoemasSonhos e planejamentos121
PoemasInstintos121
PoemasTiro certo123
PoemasDesatando os nós126
PoemasPresos, fora das prisões128
PoemasAparências129
PoemasBrincando com a morte130
PoemasNada a perder133
PoemasNossas drogas133
PoemasMorte: fim de um estágio137
PoemasMetáforas - 2138
PoemasTorture-se138
PoemasFases da vida139
PoemasDiário de bordo139
SonetosOs sonhos, ou dos sonhos140
PoemasUm quase nada141
PoemasPra (S) acudir141
PoemasEncruzilhada143
SonetosVadiação143



Etiquetas

Login

Nombre:

Contraseña:

Recordar



¿Recuperar la contraseña?

Regístrese

Comentarios recientes

Poemas más leídos recientemente

O meu coração
AJCardiais
30/9/2018 23:28:22
Tus lindos ojos
juank0905041
20/9/2013 17:14:33
Capa de poeta
AJCardiais
25/1/2015 12:46:15
A irregularidade do ato
AJCardiais
16/10/2018 15:45:26
Os donos da terra
AJCardiais
29/3/2020 20:17:25
MI HOGAR
Starlight
26/9/2011 20:51:59
O desafio de viver junto
AJCardiais
3/1/2013 23:53:13
A nobreza de quem sabe sofrer
AJCardiais
29/12/2018 11:56:18
PROVERBIOS SUMERIOS
JoelFortunato
5/12/2012 3:35:09
Fé & Cia
AJCardiais
2/8/2016 20:57:12