Latino-Poemas
¡Regístrese Ahora!     Conectarse

Consultar

Otros

Usuarios conectados

42 usuario(s) en línea (29 usuario(s) navegando Poemas y prosas)

Registrados: 0
Invitados: 42

más ....

Licencia

Licencia Creative Commons
Estadísticas : AJCardiais
TemaPoemasLecturasMediaComMedia
Crónicas5748215845180
Cuentos36242208020
Frases y Pensamientos9665656683240
Haikais9559062120
Poemas12668023446334100
Poemas -> Amor9874517760400
Poemas -> Desamor1010235102350
Poemas -> Desilusión181354375250
Poemas -> Esperanza3211170300
Poemas -> Humor12819168230
Poemas -> Infantiles201223861120
Poemas -> Naturaleza7412158800
Poemas -> Nostalgia164264200
Poemas -> Reflexíon5235382680200
Poemas -> Religíon144044000
Poemas -> Románticos12897674830
Poemas -> Sensuales11788178800
Poemas -> Sociales9766486685340
Poemas -> Surrealistas12984582070
Poemas -> Tristeza2133966900
Poetrix7452564600
Prosas Poéticas140440400
Sonetos3291861665651260
Textos175475400
Totas211513697506477010


Poemas más leídos
TemaTítuloLecturas
PoemasA nobreza de quem sabe sofrer13216
SonetosO meu coração12761
PoemasA irregularidade do ato10455
PoemasObrigado poeta6982
CrónicasExperimentação ou possibilidades6749
PoemasErudição5887
CuentosUma história de fezes (Fé, no plural)4799
PoemasOutono/inverno4781
PoemasO desafio de viver junto4403
PoemasInspiração à deriva4158
PoemasEnsaio para coisas bobas3508
Frases y PensamientosFé & Cia3115
PoemasRotina2804
PoemasGrito escandaloso2731
PoemasMundo cor de rosa2454
PoemasAmor - objeto indireto2437
PoemasSem registro2417
Poemas -> SocialesGuerra fria2371
PoemasPoesia, pobre poesia2055
Frases y PensamientosSexo Sagrado1913
PoemasSem combustível1886
PoemasPoesia Impura1803
Poemas -> SensualesSem Pudor1788
PoemasPoema agreste1785
SonetosAmor Altruista1767
Poemas -> DesamorRelembrando Um Amor1716
SonetosPrecisa-se de um amor1714
PoemasAutonomia1696
PoemasHerança do meu pai1671
PoemasO sentido lúdico da vida1620
Poemas -> AmorDiálogos1619
Poemas -> ReflexíonEscapismo1615
Poemas -> AmorAmor do momento1600
PoemasLíngua solta1595
Poemas -> DesamorAmor vampiro1594
Poemas -> DesamorPara esquecer você1575
PoemasPregando uma vida simples1535
Poemas -> SocialesPoesia engajada1467
PoemasA meta do poeta1433
PoemasCaricatura do Caos1428


Poemas menos leídos
TemaTítuloLecturas
PoemasÀ noite52
PoemasA besta fera72
PoemasJogo de ambição81
PoemasFelicidade ambulante82
PoemasTudo longe88
PoemasLivros às traças92
PoemasReparação95
PoemasBusca101
PoemasValsando101
PoemasSó por ler103
PoemasO bobo da corte104
PoemasMaldição104
PoemasTe amo assim107
PoemasA perda108
PoemasFumaça110
SonetosPrecipício da paixão112
PoemasConcentração e devoção112
SonetosDo ralo do sentimento113
PoemasFuturo115
PoemasA natureza chora115
PoemasInstintos119
PoemasSonhos e planejamentos120
PoemasTiro certo122
PoemasUm quase nada123
PoemasDesatando os nós126
PoemasPresos, fora das prisões126
PoemasAparências128
PoemasBrincando com a morte128
PoemasNada a perder131
PoemasNossas drogas132
PoemasDiário de bordo136
PoemasMorte: fim de um estágio137
PoemasMetáforas - 2138
PoemasTorture-se138
PoemasFases da vida139
SonetosOs sonhos, ou dos sonhos139
SonetosNa boca da poesia140
PoemasPra (S) acudir141
SonetosVadiação141
PoemasEncruzilhada142



Etiquetas

Login

Nombre:

Contraseña:

Recordar



¿Recuperar la contraseña?

Regístrese

Comentarios recientes

Poemas más leídos recientemente

O meu coração
AJCardiais
30/9/2018 23:28:22
A irregularidade do ato
AJCardiais
16/10/2018 15:45:26
O desafio de viver junto
AJCardiais
3/1/2013 23:53:13
Tus lindos ojos
juank0905041
20/9/2013 17:14:33
A nobreza de quem sabe sofrer
AJCardiais
29/12/2018 11:56:18
Cadeia alimentar
AJCardiais
20/5/2012 13:30:43
A besta fera
AJCardiais
26/3/2020 15:55:42
MI HOGAR
Starlight
26/9/2011 20:51:59
PROVERBIOS SUMERIOS
JoelFortunato
5/12/2012 3:35:09
Inspiração à deriva
AJCardiais
14/5/2019 10:22:29